Новости 24 ноября 2014 г. 15:34

Калининградская группа "Вестер" построит в Набережных Челнах ТРЦ за 2,2 млрд руб.

Калининград. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская компания "ВестРусДевелопмент" (ВРД, входит в группу компаний "Вестер") планирует построить в Набережных Челнах торгово-развлекательный центр (ТРЦ) "Гранд Вояж" стоимостью более 2,2 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ВРД Михаил Романенко.

По его словам, финансирование будет осуществляться на 70% за счет заемных средств и на 30% - за счет собственных. Средства ВРД уже направлены на приобретение в собственность участка земли и разработку проекта.

"В настоящее время наша компания ведет разработку проекта ТРЦ, общая площадь которого составит 106 тыс. кв. метров. Якорными арендаторами торгового объекта станут продуктовый гипермаркет, магазин бытовой техники и электроники, спортивный магазин, галерея модной одежды и др. Развлекательная часть ТРЦ включает кинотеатр, кафе и рестораны, развлекательный комплекс. Проект объекта недвижимости предусматривает подземный и наземный паркинг на 1 587 автомобилей", - сказал М.Романенко.

Компания намерена к середине 2015 года получить разрешение на строительство, а к непосредственным работам приступить в конце года. "Возведение подобных объектов, как правило, занимает 2,5 года", - добавил М.Романенко.

Он также отметил, что консультантом и эксклюзивным брокером "ВестРусДевелопмент" в данном проекте выступает российская компания "Магазин магазинов".

"Вестер" управляет одноименными гипермаркетами и супермаркетами, а также сетью универсамов "Сосед". Общая сеть насчитывает 28 магазинов в Калининграде и области. По итогам 2013 года товарооборот сети "Вестер" составил 6,4 млрд рублей. В текущем году компания ожидала роста показателя на 13-15%.

Компания "ВестРусДевелопмент" является одним из ведущих девелоперов на калининградском рынке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще