Новости 22 ноября 2014 г. 12:54

В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП двух женщин

Калининград. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде по факту ДТП на улице Куйбышева, в котором погибли две женщины, а еще одна серьезно пострадала, возбуждено уголовное дело.

Как сообщила пресс-служба регионального УМВД, дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

В пятницу вечером на улице Куйбышева 40-летний водитель внедорожника "Лексус LX 570", находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, на большой скорости, выехал на тротуар и совершил наезд на трех пешеходов, стоящих на тротуаре.

В результате ДТП скончались две девушки, одной из них было 25 лет, личность второй полицейские устанавливают. Еще один пешеход - 24-летняя жительница города Гурьевска с тяжелыми травмами госпитализирована.

После совершения преступления водитель внедорожника попытался скрыться. Однако был задержан очевидцами ДТП и передан сотрудникам ДПС.

В крови 40-летнего водителя было обнаружено 1,3 промилле алкоголя.

В настоящее время виновник ДТП помещен в изолятор временного содержания. Следствие вышло с ходатайством об аресте мужчины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще