Новости 15 ноября 2014 г. 12:44

Родители пропавшей девочки, чьи поиски велись с начала года, задержаны в Ленинградской области

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Следователям удалось обнаружить в Ленинградской области находящихся в федеральном розыске родителей пропавшей 7-летней девочки, они были доставлены в Рязань и задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, сообщает пресс-служба СК РФ.

"Как следует из их показаний, девочка погибла. Сейчас следователи выясняют обстоятельства гибели ребенка", - говорится в сообщении.

По данным следствия, с 2013 года девочка 2006 года рождения, ее мать, сестра и отчим были зарегистрированы и проживали в деревне Верки Кадомского района. При этом на протяжении 2014 года ребенка никто из жителей населенного пункта, а также социальных работников не видел. Девочка не посещала медицинские и учебные учреждения.

При выяснении причин отсутствия девочки сотрудниками полиции мать и отчим поясняли, что ребенок изначально проживал и обучался у бабушек в других населенных пунктах.

"Однако проверкой установлено, что по указанным ими адресам ребенок отсутствует. Более того, после проявления интереса к вопросу о местонахождении девочки ее родители покинули дом и уехали в неизвестном направлении", - отмечает пресс-служба.

Тревогу забили учителя старшей девочки, которая длительное время не появлялась в школе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. "убийство малолетнего", мать и отчим ребенка были объявлены в федеральный розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще