Новости 1 ноября 2014 г. 13:44

Более 250 поисковиков из России и зарубежья приедут в Архангельск на "Вахту памяти"

Архангельск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мероприятия всероссийской акции, посвященной 25-летию поискового движения, пройдут в Архангельске в конце ноября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Ожидается, что 20 и 21 ноября в Архангельск съедутся свыше 250 поисковиков из всех регионов России и зарубежья. В программе акции - круглые столы и секции по обмену опытом в сфере патриотического воспитания и допризывной подготовки, торжественные и культурные мероприятия, встречи с представителями военно-патриотических объединений Поморья.

Одним из центральных событий станет открытие музея поисковой работы Архангельской области в центре "Патриот" и презентация проектов исторической реконструкции военно-исторического клуба "Северная Двина".

Также запланировано проведение межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию в Архангельской области. Его участники обсудят вопросы развития в регионе поискового движения.

Организаторами "Вахты памяти" выступают министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области и региональный центр "Патриот" при поддержке Росмолодежи и Роспатриотцентра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще