Новости 1 ноября 2014 г. 12:13

Первая пожарно-спасательная часть Петербурга отмечает 25-летие

Санкт-Петербург. 1 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургские спасатели отмечают 25-летие специализированной пожарно-спасательной части торжествами в Петропавловской крепости, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу.

В честь дня рождения части спецчасти спасатели произвели полуденный выстрел с Нарышкинского бастиона Петропавловской крепости.

"Бойцы "спецназа пожарной охраны" демонстрируют гостям праздника свои умения и навыки в спасении людей из огня, воды и с воздуха, в том числе и при помощи современной спасательной и робототехники, стоящей на вооружении исключительно в данном подразделении", - отмечается в сообщении МЧС.

В рамках показательных выступлений пожарные ликвидируют условное возгорание и последствия условного ДТП, а медики части оказывают первую помощь "пострадавшим".

На мероприятии зрители увидят торжественный парад сил и средств водолазной службы спецчасти, смогут попробовать традиционный "пожарный плов" и ознакомиться с образцами пожарно-спасательной техники.

Торжества завершатся праздничным салютом.

Специализированная пожарная часть была создана в Петербурге 1 ноября 1989 года. Именно тогда в штате противопожарных подразделений северной столицы впервые появились спасатели. За четверть века сотрудники части совершили более 15 тыс. выездов, спасли более двух тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще