Новости 31 октября 2014 г. 12:33

Петербургское УФАС предписало "Пассажиравтотрансу" пересмотреть итоги тендера на поставку 39 автобусов

Санкт-Петербург. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы РФ (УФАС) предписало городскому ГУП "Пассажиравтотранс" отменить итоговый протокол тендера на закупку предприятием 39 низкопольных автобусов и заново рассмотреть заявки, сообщает пресс-служба управления.

Предписание выдано после рассмотрения жалоб ООО "Волгабас" и ООО "Питербасцентр", согласно которым, организатор аукциона неправомерно отклонил их заявки.

Антимонопольное ведомство выявило, что только одна из двух заявок - от "Волгабас" - не соответствовала конкурсным требованиям, в то время как вторая - от "Питербасцентр" - им удовлетворяла.

"При этом организация сделала наиболее выгодное ценовое предложение, а, следовательно, могла стать победителем конкурса, если бы ее заявку не отклонили", - отметили в УФАС.

Управление признало в действиях "Пассажиравтотранса" нарушение закона о закупках (223-ФЗ) и предписало отменить протокол подведения итогов конкурса и пересмотреть заявки.

Как сообщалось, "Питербасцентр" и "Волгобас" в начале недели подали жалобы в управление ФАС по Санкт-Петербургу на действия ГУП "Пассажиравтотранс" при проведении тендера по закупке 39 автобусов для перевозок на социальных маршрутах.

"Пассажиравтотранс", подводя итоги указанного открытого конкурса, признал заявку ООО "Глобал бас" (Петербург) единственной из 4 (также участвовали ООО "Питербасцентр", ООО "Волгобас", ООО "Национальный оператор общественного транспорта"), соответствующей конкурсной документации. "Глобал бас" планировал поставить городу автобусы "МАЗ" по 7,782 млн рублей за штуку при начальной максимальной цене 8,229 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще