Новости 24 октября 2014 г. 17:57

"Севкабель" планирует подготовить долгосрочную стратегию развития до конца 2014г

*** Компания изучает возможности расширения и модернизации производства в рамках импортозамещения

Санкт-Петербург. 24 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Долгосрочную стратегию развития холдинга "Севкабель" (Петербург) планируется подготовить до конца года, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель генерального директора ООО "ГК "Севкабель" Артем Пидник в пятницу.

"Будем разрабатывать ее (стратегию - ИФ) с середины ноября до нового года", - сказал он.

А.Пидник отметил, что в рамках импортозамещения компания рассматривает возможность модернизации и расширения производства.

В основном, сказал он, речь идет о продукции для нефтегазовой отрасли, так как в связи с введением рядом стран санкций в отношении РФ некоторый иностранные поставщики приостановили сотрудничество с российскими нефтекомпаниями.

"Сейчас обсуждаем номенклатуру продукции (которая необходима отрасли - ИФ). В частности, это подводный кабель высокого напряжения, кабель специального назначения для реализации проектов на Арктическом шельфе", - сказал заместитель директора.

Примерный объем инвестиций, а также другие ориентировочные параметры потенциальных проектов расширения и модернизации он не уточнил.

А.Пидник также добавил, что в текущем году "Севкабель" планирует увеличить объем продаж и выручку по сравнению с 2013 годом, планы роста сохраняются и в 2015 году. Прогнозируемые финпоказатели он не назвал.

"Севкабель" - один из крупнейших холдингов российской кабельной промышленности. Он контролирует ОАО "Севкабель", ЗАО "Молдавкабель", ОАО "Донбасскабель", ООО "Севгеокабель" и ЗАО "Цветлит". В холдинг входят научно-исследовательский институт, логистическая компания, а также торговые представительства в субъектах РФ, странах СНГ и Германии. По итогам 2013 года ООО "ГК "Севкабель" получило чистую прибыль в размере 10,842 млн рублей, выручку - 8,3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще