Новости 24 октября 2014 г. 17:49

Третьи сутки в ледовом плену на Печоре остаются два теплохода с людьми и техникой

Сыктывкар. 24 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Шедшие в Нарьян-Мар два теплохода с полусотней пассажиров и техникой третьи сутки остаются в ледовом плену на реке Печора в Коми.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МЧС, к застрявшим теплоходам "Приморск" и "СТ-27" с грузовыми баржами еще не доплыли отправившиеся на помощь из Нарьян-Мара судно ледового класса и буксир с продуктами и топливом.

Суда остаются на месте возле сел Ермица и Леждуг Усть-Цилемского района.

По данным управления МЧС России по Ненецкому автономному округу, сообщение о происшествии поступило 21 октября. До места назначения теплоходам оставалось проплыть около 130 км, но они застряли. Вечером того же дня к ним отправились ледокол и буксир. 22 октября часть пассажиров забрал частный вертолет. Сейчас на борту теплоходов находятся около 40 человек, которые не хотят оставлять перевозимые автомобили. У них есть запасы продуктов и необходимых вещей.

"Что касается севшего на мель в Ижемском районе катера "Буйный" с баржей, то его экипаж доставили в село Усть-Цильму на вертолете. В медицинской помощи его члены не нуждаются. Катер оставили до весны на реке", - отметили в пресс-службе МЧС по Коми.

Как сообщалось, на реке Печоре в Усть-Цилемском районе Коми из-за ледообразования застряли два теплохода "Приморск" и "СТ-27" с грузовыми баржами, которые следовали из ижемского поселка Щельяюр до Нарьян-Мара. На борту теплоходов находилось более 50 человек и 26 машин. К ним на подмогу выдвинулись судно ледового класса и теплоход с продуктами и топливом.

Также на Печоре в Ижемском районе катер "Буйный" с баржей сел на мель. Судно с тремя членами экипажа перевозило четыре КамАЗа и оказалось закованным льдом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще