Новости 24 октября 2014 г. 13:31

Голодного семилетнего мальчика с котом нашли приставы Мурманска в оставленной должником квартире

*** Ребенок в школу не ходит, говорит с трудом

Мурманск. 24 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мурманские приставы во время очередного рейда по квартирам должников в Октябрьском округе спасли голодного ребенка, оставленного должником в холодной квартире.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель УФССП по Мурманской области Игорь Гаращенко, во время рейда в одной из квартир входная дверь оказалась открытой, "оттуда ощутимо тянуло холодом". Навстречу приставам вышел полураздетый семилетний ребенок, который сказал, что родителей давно нет дома. По словам собеседника агентства, у ребенка, очевидно, есть отставание в развитии, в школу он не ходит, говорит с трудом.

Приставы вызвали полицию и позвонили в органы опеки, а когда выяснили, что мальчик давно не питался, накормили его бутербродами, которые были с собой.

"Мальчика нужно было срочно забирать из этой холодной квартиры, но он заплакал со словами "Заберите кису". Пришлось прихватить с собой кота", - отметил И.Гаращенко.

Сейчас ребенок передан в органы опеки, судьбу его родителей устанавливают правоохранительные органы.

Тем временем, белоснежный кот поселился в отделе судебных приставов, его ожидает переезд в один из благотворительных фондов помощи животным.

И.Гаращенко отметил, что приставы впервые столкнулись с такой ситуацией, однако в прошлом году судебным приставам при участии волонтеров пришлось спасать 26 котов из квартиры должника, подлежащего выселению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще