Новости 23 октября 2014 г. 17:47

"Газпром геологоразведка" начнет исследования в Баренцевом море в 2015г

Мурманск. 23 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Газпром геологоразведка" в 2015 году приступит к сейсморазведке в Баренцевом море, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области в четверг.

"На 2015 год судно "Вячеслав Тихонов", адаптированное для работы в арктических широтах, зафрахтовано ОАО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция" для проведения исследований в Баренцевом море в интересах "Газпром геологоразведки", - говорится в релизе.

"Эта работа уже непосредственно касается нашего региона, поскольку в Баренцевом море будет производиться разведка месторождений газа. Это будущее развитие нашего региона, большая и очень перспективная для нас работа", - заявил вице-губернатор Заполярья Алексей Тюкавин на встрече в порту Мурманск научно-исследовательского судна "Вячеслав Тихонов".

По его словам, Газпром связывает свои планы с Териберкой - селом на берегу Баренцева моря в Кольском районе. А.Тюкавин добавил, что представители компании планируют приехать в Заполярье для проведения деловых переговоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще