Новости 23 октября 2014 г. 14:44

Масштабные проекты в области сжижения газа, животноводства и ЛПК признаны стратегическими в Псковской области

Псков. 23 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Инвестиционная комиссия администрации Псковской области признала стратегическими еще три инвестиционных проекта, сообщает пресс-служба региональной администрации.

На заседании комиссии были рассмотрены проекты ООО "Криогаз-Псков" по созданию комплекса сжижения природного газа в Пскове, ООО "Чартер Плюс" ? по строительству лесоперерабатывающего производства в Псковском районе и ООО "Фортис" по созданию на территории региона 10 животноводческих комплексов.

Между инвесторами и администрацией области будут заключены инвестиционные соглашения, решили по итогам заседания члены инвестиционной комиссии.

Инвестиционный проект "Криогаз-Псков" по созданию комплекса СПГ с автомобильной газонаполнительной компрессорной станцией уже реализуется, в августе текущего года губернатор Псковской области Андрей Турчак и инвестор заложили первый камень в фундамент нового предприятия. Инвестиции составят 625 млн рублей. Запустить завод планируется в конце 2015 года. В рамках реализации инвестпроекта будет создано более двадцати новых рабочих мест.

Инвестиционный проект ООО "Чартер Плюс" по строительству лесоперерабатывающего производства в Псковском районе предполагает комплексное использование прилегающих к деревне Спасовщина лесных массивов. В проекте предусмотрено использование промышленной площадки для глубокой переработки древесины с установкой пеллетного производства, гарантирующего развитие других направлений деревообработки и лесопиления. Объем вложений оценивается в 348,5 млн рублей. Срок реализации - 2014-2021гг.

Особенностью проекта является то, что это производство располагает технологией производства топливных пеллет с непрерывным циклом. Все отходы от производства круглых лиственных лесоматериалов, оцилиндрованной древесины, пиломатериалов будут использоваться для производства пеллет.

Инвестиционный проект ООО "Фортис" предполагает строительство на территории Псковской области 10 животноводческих комплексов по 2,5 тыс. голов крупного рогатого скота. Животноводческие комплексы (молочно-товарные фермы) предполагается разместить на территории Палкинского, Дедовичского, Островского, Опочецкого, Невельского районов. Проект планируется реализовывать в течение нескольких лет. Инвестиции оцениваются в объеме 20 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще