Новости 23 октября 2014 г. 11:33

"ИЗ-Картэкс" ввел в эксплуатацию австрийский токарный станок

Санкт-Петербург. 23 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "ИЗ-Картэкс" (Колпино, Санкт-Петербург, входит в ОМЗ) ввело в эксплуатацию токарный станок M100 Millturn/6500 фирмы WFL (Австрия), сообщает пресс-служба ОМЗ.

Новый горизонтальный токарный агрегат выполняет функции сверления, фрезерования и глубокого сверления, и позволяет обрабатывать детали длиной до 6500 мм.

Станок приобретен и установлен в рамках реализации программы технического перевооружения производства "ИЗ-Картэкс". Стоимость нового агрегата не уточняется.

Как отмечается в сообщении, за последние несколько лет в рамках программы на предприятии были установлены четыре станка фирмы Mori Seiki, четыре станка фирмы Hyundai, профилешлифовальные станки компаний Gleason-Pfauter и Niles и зубодолбежный станок фирмы Liebherr.

Также в ближайшее время планируется начать монтаж еще одного профилешлифовального станка Niles, зубофрезерного станка вертикального типа Liebherr и ряд других агрегатов.

"ИЗ-Картэкс" было создано в 2005 году на базе экскаваторного производства "Ижорских заводов" в 2005 году. Предприятие занимается производством карьерных электрических экскаваторов и входит в состав дивизиона "Горное оборудование и технологии" компании ОМЗ. 100% долей ООО "ИЗ-Картэкс" принадлежит ОАО "Ижорские заводы", "дочке" ОМЗ.

ОМЗ - один из крупнейших в России промышленных холдингов в области тяжелого машиностроения. Деятельность группы ОМЗ включает несколько направлений: оборудование для атомной энергетики, инжиниринг и оборудование для нефтегазохимического комплекса, продукция из специальных сталей, горное оборудование, общее машиностроение. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще