Новости 21 октября 2014 г. 18:26

Кредитный портфель ММБ Северо-Западного Сбербанка за 9 месяцев составил 34 млрд руб.

Санкт-Петербург. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Объем кредитного портфеля в сегменте микро- и малого бизнеса у Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России" за 9 месяцев составил 34,06 млрд рублей, сообщает пресс-служба кредитного учреждения со ссылкой на заместителя председателя банка Алексея Мельникова.

Согласно сообщению, более половины займов приходится на сельскохозяйственные и обрабатывающие предприятия, а также компании в сфере строительства, услуг связи и транспорта. Еще около 25% заняты в оптовой и розничной торговле, около 20% - в операциях на рынке недвижимости.

Как сообщалось, в 2013 году объем кредитного портфеля банка в указанном сегменте составил 37,5 млрд рублей. В марте текущего года в банке сообщали, что к концу 2014 года показатель может достигнуть 48 млрд рублей.

А.Мельников уточнил "Интерфаксу", что из-за изменения технологии подсчетов часть клиентов формально перешли в сегмент среднего или крупного бизнеса, но как такового снижения в объеме портфеля нет.

Северо-Западный банк Сбербанка работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще