Новости 21 октября 2014 г. 18:00

Инвестстратегию Петербурга до 2030г планируется утвердить к декабрю

Санкт-Петербург. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга планируют утвердить инвестиционную стратегию города до 2030 года до 1 декабря 2014, сообщает пресс-служба городского комитета по инвестициям.

Разработчик стратегии - Санкт-Петербургский государственный экономический университет - уже представил в комитет проект документа на согласование. В ноябре, после прохождения экспертной оценки, он будет выложен на едином инвестиционном портале Петербурга для общественного обсуждения.

"Окончательно утвердить инвестиционную стратегию планируется до 1 декабря 2014 года", - говорится в пресс-релизе.

"В инвестиционной стратегии обозначены основные направления инвестиционного развития Санкт-Петербурга, в том числе отдельных районов города, проведен анализ региональной нормативно-правовой базы и выработаны предложения по ее улучшению. Кроме того, документ объединяет целевые программы, отдельные проекты и мероприятия, направленные на привлечение инвестиций", - приводятся в сообщении слова главы комитета Ирины Бабюк.

Как сообщалось, стратегия призвана зафиксировать основные направления и приоритеты развития инвестиционной сферы Петербурга, а также комплекс мероприятий, направленных на повышение инвестиционной активности и улучшение инвестиционного климата в городе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще