Новости 21 октября 2014 г. 15:56

Открытие новых магазинов Prisma в 2015г в РФ не планируется, акцент будет сделан на эффективности - гендиректор сети

Санкт-Петербург. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Открытие новых магазинов Prisma в Петербурге и Ленинградской области в 2015 году не планируется, сообщила генеральный директор сети Марита Коскинен журналистам во вторник в Петербурге.

"В следующем году, скорее всего, открытий не будет, будем повышать эффективность сети. Когда рынок будет готов, мы будем двигаться дальше", - сказала она.

Говоря в очередной раз о влиянии продовольственного эмбарго на деятельность магазинов Prisma в РФ, М.Коскинен отметила, что вокруг санкций "больше шума", чем реальных последствий, особенно в части запрета на продукты.

"Запрет на некоторые группы товаров, например, на мясо и картофель, действовал давно", - сказала она, напомнив, что наиболее серьезное влияние эмбарго оказало на молочную продукцию, в частности, на импортируемую продукцию компании Valio.

При этом, отметила М.Коскинен, наиболее труднозамещаемая категория среди импортных молочных продуктов - это сыры. "Я видела пармезан из Молдавии. Им можно было играть в баскетбол, кидая об стену", - добавила она.

Первый супермаркет Prisma открылся в Петербурге в июне 2008 года на площади Александра Невского. В настоящее время сеть насчитывает 12 супермаркетов и 6 гипермаркетов во всех районах города и ближайших пригородах. До 2018 года SOK планирует увеличить количество магазинов в регионе до 30 точек.

Сеть гипермаркетов Prisma принадлежит крупнейшему финскому холдингу S-Group. В Санкт-Петербурге корпорация SOK (входит в состав S-Group) помимо развития розничной сети Prisma является владельцем трех гостиниц: СПА-отеля Sokos Hotel Palace Bridge, Sokos Hotel Vasilievsky и Sokos Hotel Olympic Garden.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще