Новости 21 октября 2014 г. 13:46

Финансирование ремонта дорог в Петербурге в 2015г может составить 3,4 млрд руб.

Санкт-Петербург. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Лимит финансирования ремонта дорог в Петербурге на 2015 год составляет 3,4 млрд рублей, сообщил председатель городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин журналистам во вторник.

В свою очередь начальник отдела ремонта дорог КРТИ Николай Рыжов уточнил, что предварительно в адресный перечень внесён 241 объект, список направлен в государственную административно-техническую инспекцию (ГАТИ). После согласования инспекцией, список сократится до 150-200 адресов, итоговый объем средств будет определен после того, как проект бюджета города на 2015 год пройдет второе чтение, добавил Н.Рыжов.

"Заплатками больше ремонтировать не будем, будет делать, фиксировать целиком", - сказал он.

По словам С.Харлашкина, ремонт асфальтобетонного покрытия на участках до 100 п.м и небольшой колейности будет выполнять комитета по благоустройству, который имеет для этого полномочия.

В текущего году на ремонт дорог в городе предусмотрено в общей сложности 4,88 млрд рублей, в программу включено 242 объекта. Работы полностью завершены по 230 адресам, еще по 12 должны завершиться в ноябре.

Говоря о причинах задержек окончания ремонта (ранее власти заявляли срок 1 октября - ИФ), С.Харлашкин сообщил, что они обусловлены, в основном поздним проведением конкурсных процедур. Вместе с тем глава КРТИ заметил, что все работы, требующие сухой погоды, уже завершены.

Также С.Харлашкин сообщил, что город не планирует переходить к системе трехлетних контрактов на ремонт дорог. По его словам, опыт других регионов показал, что при такой системе "зачастую подрядчик сходит с дистанции или начинает работать в расслабленном режиме".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще