Новости 20 октября 2014 г. 14:26

"Климов" планирует почти в два раза увеличить производство авиадвигателей к 2018г

Санкт-Петербург. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Климов" намерено увеличить производство с 350 до 600 единиц авиадвигателей в год в течение трех лет, сообщил исполнительный директор компании Александр Ватагин журналистам в рамках церемонии открытия первой очереди новой производственной площадки в Приморском районе Петербурга в понедельник.

По его словам, увеличение производства станет возможным за счет строительства второй очереди конструкторско-производственной площадки, которая, помимо расширения мощностей, предполагает развитие экспериментально-испытательной базы, в частности - установку автономных испытательных стендов.

Объем инвестиций в строительство второй очереди, отметил А.Ватагин, будет сопоставим с вложениями в первую, и составит около 5-6 млрд рублей. Первая очередь включает в себя административно-конструкторский и производственный корпуса, корпус гальваники и корпус логистики.

До конца года, отметил исполнительный директор "Климова", уже в рамках второй очереди планируется начать строительство современного термического производства.

Перенести производство со старых площадок "Климова" в районе станции метро "Лесная" планируется до конца года, сказал А.Ватагин. "Они (старые площадки - ИФ) находятся в залоге по кредиту, на который мы реализовывали проект новой площадки", - сказал он.

Как сообщалось, "Климов" продолжает переговоры с потенциальными покупателями о реализации помещений производственной площадки "Климова" рядом с метро "Лесная", "они будут реализовываться по максимально выгодной схеме".

Объем инвестиций в создание нового конструкторско-производственного комплекса ОАО "Климов" в Шувалово составил 6,5 млрд рублей. Общая площадь комплекса составляет 50 тыс. кв. м.

ОАО "Климов" занимается разработкой, производством и сервисным обслуживанием турбовальных двигателей для вертолетов, а также турбореактивных двигателей для истребительной авиации. Компания обладает собственным конструкторским бюро, производственной и экспериментальной базами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще