Новости 16 октября 2014 г. 17:23

Дальнейшая судьба проекта создания медцентров в РФ будет обсуждаться СОГАЗом в I квартале 2015г

Санкт-Петербург. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дальнейшая судьба проекта создания медицинских центров в Российской Федерации будет обсуждаться "СОГАЗом" в первом квартале 2015 года, сообщил директор санкт-петербургского филиала ОАО "СОГАЗ" Эдуард Яблоков журналистам в четверг.

Он уточнил, что Санкт-Петербург стал территорией создания пилотного проекта по формированию и открытию собственных лечебных учреждений страховщика.

"Первый медицинский центр для обслуживания клиентов по добровольному медицинскому страхованию "СОГАЗ" открыл еще несколько лет назад, и он оказался успешным. Еще одно лечебное учреждение - в Купчино - создавалось для профилактических осмотров сотрудников клиентов - юридических лиц "СОГАЗа".

Несколько месяцев назад открылось еще одно лечебное учреждение экономкласса, в Колпино. "Разработчики проекта ориентировались в первую очередь на обслуживание сотрудников группы "Ижорские заводы"", - сказал глава санкт-петербургского филиала "СОГАЗа". Руководитель филиала пояснил, что итоги регионального пилотного проекта, а также возможность тиражирования опыта, полученного в нем, на всю Россию представители "СОГАЗа" планируют обсудить в первом квартале 2015 года.

По его оценке, по итогам 2014 года доля розничных договоров страхования в общем портфеле филиала в Санкт-Петербурге составит порядка 10%. При этом за 9 месяцев этого года филиал по объему собранных премий практически вышел на показатели всего 2013 года.

Объем премий филиала "СОГАЗа" в Санкт-Петербурге в 2013 году составил 3,7 млрд рублей.

Темп прироста сборов за 9 месяцев 2014 года составил 10-15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отметил Э.Яблоков.

При этом сборы по добровольному медицинскому страхованию филиала "СОГАЗа" в Санкт-Петербурге увеличились на 15% за этот период, в 1,5 раза выросли премии по автострахованию по каналам автодилеров, в 1,5 раза вырос сбор премий по страхованию ипотечных операций.

Объем поступлений по страхованию физлиц на открытом рынке (т.е. без учета страхования корпорациями своих сотрудников) за 9 месяцев 2104 года, по оценкам Э.Яблокова, увеличился в 1,6 раза.

По его словам, в Санкт-Петербурге филиал "СОГАЗа" заключил договоры о партнерстве с 400 лечебными учреждениями и 600 автодилерами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще