Новости 16 октября 2014 г. 10:57

"Силовые машины" изготовили очередное оборудование для Благовещенской ТЭЦ

Санкт-Петербург. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Силовые машины" изготовило и отгрузило конденсатор для строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ, сообщает пресс-служба компании.

Вес конденсатора составляет 220 тонн. Он предназначен для охлаждения и конденсации прошедшего через турбину пара. Ранее в октябре "Силовые машины" уже изготовили для строящегося энергоблока ТЭЦ турбогенератор мощностью 130 МВт.

"Силовые машины" выступают генеральным подрядчиком по строительству второй очереди Благовещенской ТЭЦ. К настоящему моменту компания завершила строительство фундамента котлоагрегата, приступила к сооружению нижней плиты фундамента турбоагрегата, строительству фундамента котельно-вспомогательного оборудования (КВО), сооружению фундаментов чаши градирни, общестроительным работам на пристанционном узле, а также работам по противопожарной и антикоррозийной обработке металлоконструкций главного корпуса.

Договор генподряда по строительству второй очереди станции был подписан "Силовыми машинами" и ЗАО "Благовещенская ТЭЦ" в декабре 2013 года. Согласно контракту, машиностроительный концерн должен выполнить строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, изготовить и поставить все необходимое оборудование, включая основное энергетическое - паровую турбину мощностью 120 МВт в комплекте с турбогенератором собственного производства, пылеугольный паровой котел, а также силовой и блочный трансформаторы.

Стоимость контракта не утоняется.

Вторая очередь Благовещенской ТЭЦ - один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке. Проект реализуемых совместно с ОАО "РАО Энергетические системы Востока". Предполагается, что после сооружения второй очереди установленная электрическая мощность станции вырастет на 120 МВт и составит 400 МВт, тепловая мощность - на 188 Гкал/ч, до 1005 Гкал/ч.

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Производства "Силовых машин" расположены в Ленинградской и Псковской областях, Санкт-Петербурге и Калуге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще