Новости 14 октября 2014 г. 14:31

DIY-ритейлер "Петрович" планирует вложить 4 млрд руб. в развитие сети в Москве, реконструирует площадки в Петербурге

Санкт-Петербург. 14 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАДА - Петербургское ООО "Строительный торговый дом "Петрович" планирует в конце 2015 года выйти на рынок Москвы и в ближайшие три года открыть в столице 4-5 торговых баз, сообщил генеральный директор компании Виктор Адамов журналистам во вторник.

По его словам, инвестиции в проект составят около 4 млрд рублей. В среднесрочной перспективе число баз планируется довести до 8-9. Компания рассчитывает выйти на безубыточность в Москве в течение трех лет, при этом 5-6 лет потребуется, что "заявить о себе" на рынке, добавил В.Адамов.

Предполагается, что объекты будут размещаться на арендуемых участках площадью порядка 3,5 га вдоль МКАД на основных магистралях, сообщил генеральный директор "Петрович"-Москва"(создано для развития сети в регионе - ИФ) Евгений Мовчан.

Предварительные договоренности достигнуты с владельцами двух территорий на северо-западе и востоке города.

Формат будет предусматривать возможность покупки по разным каналам (онлайн, по телефону, на месте). Площадь торговых залов составит около 2 тыс. кв. м, теплых складов - около 3 тыс. кв. м, холодных - около 5-6 тыс. кв. м.

Торговый дом также планирует в ближайшие 6-7 лет инвестировать ежегодно около 1 млрд рублей в реконструкцию баз в Петербурге. Точки постепенно переедут на более крупные участки, увеличится площадь торговых залов с 800 кв. м до 2,2 тыс. кв. м, ассортимент расширится с 10,5 тыс. до 15 тыс. наименований. Освобождённые участки планируется продать (из 8 участков в Петербурге и Ленобласти 7 находятся в собственности компании - ИФ). В 2015 году "Петрович" рассчитывает перевести на новую площадку и расширить на 30-40% производство строительных смесей в Петербурге. В настоящее время среднегодовой объем производства составляет 150 тыс. тонн.

Кроме того, в марте 2016 года компания планирует выйти на рынок Воронежа, в дальнейшем - Курска, Белгорода, Липецка.

По словам В.Адамова, в 2014 году СТД планирует увеличить оборот на 13-15% по сравнению с 2013 годом, до 20 млрд рублей

Строительный торговый дом "Петрович" основан в 1995 году и специализируется на торговле строительными материалами в сегменте В2В. Компании принадлежит сеть из пятнадцати строительных торговых баз в Санкт-Петербурге и СЗФО, металлобаза, производственные площадки. Основу ассортимента СТД "Петрович" составляют материалы общестроительного направления.

ООО "СТД "Петрович", согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", принадлежит физическим лицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще