Новости 13 октября 2014 г. 19:04

"С-Фрут-Альянс" перенес ввод логоцентра в Петербурге на год

Санкт-Петербург. 13 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Агрополис Северо-Запад" ("дочка" ООО "С-Фрут Альянс", Москва) почти на год перенесло ввод первой очереди логистического центра для сельхозпродукции в Красносельском районе Петербурга.

Как говорится в сообщении городского комитета по инвестициям, компания получила разрешение на строительство и намерена начать возведение первого пускового комплекса логоцентра в ноябре текущего года, завершить - к июлю 2015 года.

По данным комитета, "С-Фрут Альянс" на инвестиционных условиях выкупил участок под логоцентр у ООО "УК "Сателлит Девелопмент".

Инвестиции в I очередь составят 15,2 млрд рублей, объект займет площадь в 4 га и будет использован для приема, хранения, обработки и реализации сельскохозяйственной продукции.

Ранее сообщалось, что компания рассчитывала ввести объект в эксплуатацию к августу 2014 года.

Источник в администрации Петербурга сообщил "Интерфаксу", что перенос сроков обусловлен задержкой с оформлением разрешения на строительство, которая в свою очередь была связана с согласованием транспортной схемы по обеспечению земельного участка подъездными дорогами. В частности, долго решался вопрос с имущественно-правовым статусом дороги, построенной к саммиту G20, проходившему в Петербурге в 2013 году. По словам источника, на данный момент принято решение о передаче части дороги от КПП аэропорта до развязки с КАД городу, что позволит подключить участок "С-Фрут Альянс" к улично-дорожной сети с выездом на КАД.

Как сообщалось, "С-Фрут Альянс" намерен вложить в сумме 60 млрд рублей в создание сельскохозяйственного логистического комплекса на юге Петербурга. На площади 150 га планируется строительство продовольственного центра оптовой торговли овощами, фруктами и рыбой, а также складских объектов. Также предусмотрено создание зоны санитарного, ветеринарного и фито-контроля.

Часть территории предполагается передать в аренду агрохолдингам, ритейлерам и частным предпринимателям для строительства цехов переработки и распределительных центров.

Планируется, что в рамках проекта будет реализована система, обеспечивающая срок доставки товара "с поля на прилавок" за 36 часов.

Срок окупаемости проекта - около 11,5 года. Комплекс обеспечит работой около 10 тыс. человек.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "С-Фрут Альянс" зарегистрировано в Московской области и принадлежит компании "Нортонвелл менеджмент лимитед" (Кипр).

ООО "УК "Сателлит Девелопмент" зарегистрировано в Петербурге в 2009 году, компания на паритетных началах принадлежит Виктору Амирову и Александру Моторину. По данным на сайте компании, девелопер возводит ЖК "Ново-Сергиево" в Стрельне, управляет территорией "Портленд", которая включает земли промышленного назначения (общая площадь - 195 га), где также строится вертолетный центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще