Новости 23 сентября 2014 г. 15:35

Олег Кувшинников вступил в должность губернатора Вологодской области

Вологда. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Победивший на выборах губернатора Вологодской области Олег Кувшинников вступил в должность, передал корреспондент "Интерфакса".

Церемония инаугурации прошла в здании областного правительства. Во время торжественной церемонии глава региона принес присягу на Конституции РФ и на Уставе Вологодской области.

Председатель областной избирательной комиссии огласила итоги выборов. За О.Кувшинникова проголосовали 181 тыс. 47 жителей области, или 62,98% от числа принявших участие в голосовании. Второе место у Александра Морозова от КПРФ - 18,04%. Сергей Каргинов от ЛДПР набрал 10,34% голосов, Александр Тельтевской от "Справедливой России" - 6,31%. Выборы в Вологодской области прошли при явке в 29,72%.

Глава региона подписал постановление о наделении полномочиями члена Совета Федерации, представляющего Вологодскую область от исполнительного органа государственной власти. Им стал Николай Тихомиров.

"Поздравляю вас с назначением на высокий пост. Надеюсь, что вы продолжите активно работать на благо нашего региона, активно поддерживая нас в федеральном центре и выполняя все цели и задачи, которые наметил перед нами президент Российской Федерации", - подчеркнул О.Кувшинников.

Кроме того, в соответствии с Уставом Вологодской области с этого момента региональное правительство слагает свои полномочия. Соответствующее постановление по поручению правительства подписано первым заместителем губернатора Алексеем Шерлыгиным.

"Я принимаю сложение полномочий правительства области. За годы совместной работы мы сделали все возможное для того, чтобы сбалансировать региональный бюджет, выполнить все взятые на себя обязательства. Я удовлетворен работой нашей команды. О формировании нового состава я сообщу в среду", - заключил глава региона.

О.Кувшинников руководит Вологодской областью с декабря 2011 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще