Новости 23 сентября 2014 г. 12:16

Ситуация вокруг Евтушенкова не отразится на сделке по покупке активов "Инвестлеспрома" - глава Карелии

Петрозаводск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Инвестиции ОАО "АФК "Система" в лесную, деревообрабатывающую и целлюлозно-бумажную отрасли Карелии не связаны с претензиями правоохранительных органов к председателю совета директоров холдинга Владимиру Евтушенкову, сообщил глава республики Александр Худилайнен "Интерфаксу" во вторник.

"Сделка по покупке "АФК "Система" Сегежского ЦБК (актив "Инвестлеспрома"-ИФ) будет завершена. Инвестирование компании в промышленность Карелии не зависит от ситуации с Владимиром Евтушенковым", - сказал А.Худилайнен.

Он также добавил, что правовая оценка ситуации с Евтушенковым - за правоохранительными органами.

Ранее со ссылкой на АФК сообщалось, что, несмотря на домашний арест В.Евтушенкова, "Система" продолжает работать в обычном режиме и реализовывать свою стратегию. "Более того, в ближайшее время мы планируем финализировать ряд сделок, о которых было объявлено ранее. Мы также находимся на завершающей стадии переговоров о приобретении нескольких новых активов. Мы с оптимизмом смотрим на инвестиционные возможности", - сообщал "Интерфаксу" представитель АФК.

Как сообщалось, в апреле текущего года "Система" подписала с Банком Москвы (входит в группу ВТБ) обязывающее соглашение о покупке активов "Инвестлеспрома" - ОАО "Сегежский ЦБК" (СЦБК) и ООО "Деревообработка-Проект" (ДОП). Покупателем выступает ООО "Лесинвест", входящее в АФК "Система".

Стоимость сделки и размер долга активов "Инвестлеспрома" АФК не раскрывает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще