Новости 20 сентября 2014 г. 17:32

S&P подтвердило рейтинг Ленобласти "ВВ+" со стабильным прогнозом

Санкт-Петербург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международное рейтинговое агентство Standard & Poor‘s (S&P) подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Ленинградской области на уровне "ВВ+", рейтинг по национальной шкале - "ruAA+", сообщается в пресс-релизе администрации региона.

Прогноз рейтингов - "стабильный".

В сообщении отмечается, что, по мнению экспертов, такая оценка подтверждает правильность расставленных приоритетов в социально-экономическом развитии и бюджетной политике региона. Действующий рейтинг наглядно демонстрирует устойчивое положение Ленинградской области и ее надежность как заемщика.

"Благодаря консервативной политике в области управления расходами и взвешенной долговой политике Ленинградской область - в числе регионов с самым низким уровнем государственного долга по Северо-Западному федеральному округу", - приводит пресс-служба слова вице-губернатора Ленинградской области, председателя комитета финансов Романа Маркова.

Он отметил, что ведется работа по созданию условий для выхода на бездефицитный бюджет к 2018 году. Для этого, помимо поиска дополнительных доходных источников, усилено взаимодействие с муниципальными образованиями по повышению собираемости местных налогов, также оптимизируются затраты на обслуживание госдолга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще