Новости 19 сентября 2014 г. 19:43

"Ростелеком" планирует ежегодно инвестировать не менее 400 млн руб. в телекоммуникационную инфраструктуру Вологодчины

Сочи. 19 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, ОАО "Ростелеком" и правительство Вологодской области в рамках инвестиционного форума "Сочи-2014" подписали соглашение по развитию телекоммуникационной инфраструктуры региона.

Как сообщает пресс-служба врио губернатора Вологодской области в пятницу, документ предусматривает ежегодные инвестиции компании ОАО "Ростелеком" в размере не менее 400 млн рублей.

"Соглашение включает в себя реализацию адресной программы по проекту "Устранение цифрового неравенства" для повышения доступности услуг связи в 156 населенных пунктах области с численностью жителей от 250 до 500 человек, проведение модернизации первичной местной транспортной сети для обеспечения скорости абонентам до 10 Мб/с в 222 населенных пунктах области, обеспечение дополнительной возможности предоставления услуг связи за счет строительства сетей по оптическим технологиям в 164 тыс. домохозяйств на территории Вологодской области", - говорится в сообщении.

В рамках соглашения ОАО "Ростелеком" обязуется провести необходимую модернизацию всех коммутационных станций региона. В результате будет достигнута 100% цифровизация телефонной связи, повысится качество предоставляемых услуг, будет обеспечено централизованное управление сетью, абоненты получат доступ к дополнительным видам обслуживания, будет обеспечено и полноценное функционирование Системы "112".

Кроме того, будет произведена замена аналоговых АТС в восьми районных центрах (Бабаево, Липин Бор, Шуйское, Никольск, Тарнога, Нюксеница, Вытегра, Вожега), а также в населенных пунктах: Красавино Великоустюгского района, Вохтога Грязовецкого района и в Череповце.

"Уверен, что первое в России трехстороннее соглашение между министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, ОАО "Ростелеком" и правительством Вологодской области, а также конкретные совместные проекты, закрепленные в нем, будут способствовать дальнейшему развитию услуг связи высокого качества", - цитирует пресс-служба О.Кувшинникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще