Новости 16 сентября 2014 г. 18:56

Эрмитаж возглавил рейтинг музеев Европы по версии TripAdvisor

Санкт-Петербург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственный Эрмитаж признан лучшим европейским музеем 2014 года согласно рейтингу международного портала для путешественников TripAdvisor.

По результатам изучения отзывов путешественников экспертами ресурса, Эрмитаж занял первое место среди европейских музеев в рейтинге Traveller'sChoice, став единственным российским музеем в европейском TOP-25. На втором месте оказалась Академия изящных искусств во Флоренции, на третьем - музей Орсе в Париже.

В мировом рейтинге TripAdvisor в 2014 году Эрмитаж стал третьим, уступив лидерство Чикагскому институту искусств и Национальному антропологическому музею в Мехико, занявшим первое и второе места рейтинга соответственно. Между тем, в 2013 году Эрмитаж возглавил мировой рейтинг музеев, в то время как Чикагский институт искусств стал третьим.

Интернет-ресурс TripAdvisor представляет собой сообщество путешественников, которое привлекает более 60 млн новых посетителей в месяц и содержит свыше 150 млн отзывов и мнений. Подразделения TripAdvisor существуют в 30 странах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще