Новости 2 сентября 2014 г. 13:05

Запуск пеллетного завода ЗАО "Лесозавод 25" под Архангельском запланирован на 4 квартал

Архангельск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Монтаж оборудования фирмы Muench Edelstahl GmbH (Германия) на Цигломенском участке ЗАО "Лесозавод 25" (входит в Группу компаний "Титан") для пеллетного завода полностью завершен, говорится в сообщении пресс-службы ГК "Титан".

В сообщении отмечается, что пробный запуск нового пеллетного производства состоится в 4 квартале текущего года.

Как сообщалось ранее, производительность нового пеллетного производства 25-Лесозавода составит 60 тыс. тонн пеллет в год. Общая стоимость проекта, включая строительство и инфраструктуру, составляет более 8 млн евро.

Лесозавод-25 производит древесные гранулы с 2008 г. Проектная мощность Маймаксанского участка - 60 тыс. тонн древесных гранул в год. Запуск второго пеллетного завода в Цигломени в конце 2014 г. позволит предприятию удвоить объем производства древесных гранул.

Предприятие является крупным поставщиком пеллет как на экспорт (60% пеллет поставляется в Данию), так и на внутренний рынок.

Группа компаний "Титан" - один из крупнейших операторов лесосырья в Северо-Западном федеральном округе, годовой объем поставок древесного сырья на ОАО "Архангельский ЦБК" и "Лесозавод-25" - более 4 млн кубометров. В ГК входят 8 лесозаготовительных предприятий и самое крупное лесопильное предприятие на Северо-Западе России - ЗАО "Лесозавод-25", производящее экспортные пиломатериалы камерной сушки, а также технологическую щепу и древесные гранулы (пеллеты).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще