Новости 2 сентября 2014 г. 11:23

Danone может расширить мощности завода "Петмол" в Петербурге

Санкт-Петербург. 2 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания Danone может принять решение о расширении завода "Петмол" в Петербурге в I квартале 2015 года, сообщил руководитель завода Дмитрий Зубов журналистам во вторник.

По его словам, речь идет о двух новых молочных продуктах, которые пока в России не выпускаются.

"На прилавках подобные продукты представлены в очень ограниченном виде", - сказал он

Объем инвестиций в проект Д.Зубов не уточнил, отметив, что пока ведутся расчеты по экономической целесообразности его реализации. При принятии положительного решения, сказал Д.Зубов, мощности могут быть расширены в течение следующего года.

"Для этого (расширения - ИФ) потребуется новое оборудование" - добавил руководитель завода.

Он также отметил, что в настоящее время предприятие перерабатывает около 400 тонн молоко в сутки и без дополнительных инвестиций при необходимости может увеличить этот объем до 600 тонн в сути.

Группа Danone объединяет более 25 предприятий в России и странах СНГ. Среди ее крупнейших активов - ООО "Данон-Индустрия" (Московская область, Чехов), ОАО "Петмол" (Санкт-Петербург), ОАО "Милко" (Красноярск), ОАО "Самаралакто" и ОАО "Липецк-Молоко".

Свою долю на российском молочном рынке России компания оценивает в 21% в натуральном и более чем в 25% в стоимостном выражении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще