Новости 2 сентября 2014 г. 10:35

Подполковник полиции задержан в Петербурге по подозрению в хранении 36 кг героина и распространении наркотиков

Санкт-Петербург. 2 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Наркополицейские раскрыли деятельность организованной преступной группы (ОПГ), занимавшейся распространением наркотиков в Петербурге и Ленинградской области, участником которой был подполковник полиции, сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий на прошлой неделе задержаны два активных члена группы. Из незаконного оборота изъято около 1 кг героина", - говорится в сообщении.

Также оперативники сумели установить личность еще одного участника преступного сообщества, подозреваемого в сбыте. Им оказался подполковник полиции Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте, который наладил рынок сбыта таких наркотических средств, как героин, метадон и "белый китаец". Его задержали в минувшую пятницу в Невском районе города.

В ходе обыска в съемной квартире, расположенной в доме 14 корпус 1 по пр.Солидарности, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли более 36 кг героина, около 0,5 кг "белого китайца" и около 80 гр. метадона.

Героин хранился на балконе в двух дорожных сумках и был расфасован в полиэтиленовые пакеты весом около 1 кг.

Кроме того, в квартире было обнаружено значительное количество упаковочного материала, весы и счетная машинка для денежных средств. По оперативной информации, оборот наркотиков в месяц мог достигать десятков килограммов героина и около 1 кг 3-"белого китайца".

Возбуждено уголовное дело. Всем задержанным избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время ведутся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление канала поставок наркотических средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще