Новости 1 сентября 2014 г. 12:37

ЧерМК запустил вторую линию по производству арматуры после реконструкции

Череповец. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Череповецкий металлургический комбинат" (ЧерМК, Вологодская область, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") после реконструкции на стане 150 запустило вторую нитку по выпуску высокопрочной арматуры класса А500С диаметром 8 мм, сообщает пресс-служба "Северстали".

До реконструкции стана 150 возможность выпуска арматуры ограничивалась одной технологической ниткой при существующих четырех.

В рамках проекта реконструкции было обновлено оборудование на двух участках нитки: охлаждения и смотки. В частности, на втором участке были модернизированы узлы виткоукладчика и трайб-аппарата (специальный аппарат, с помощью которого осуществляется протяжка и продвижение прутков металла по линии стана).

"При росте рыночного спроса в перспективе рассматривается перевод в целом всего стана 150 на выпуск высокопрочной арматуры класса А500С и выше", - приводятся в сообщении слова генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергея Торопова.

Стоимость проекта по реконструкции стана 150 в сообщении не уточняется.

ЧерМК - один из крупнейших в РФ заводов по производству стали.

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Европе, Африке и на Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще