Новости 1 сентября 2014 г. 11:46

"Силовые машины" изготовили оборудование для Верхнетагильской ГРЭС

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Силовые машины" изготовило и испытало паровую турбину мощностью 140 МВт для новой парогазовой установки (ПГУ) Верхнетагильской ГРЭС, сообщает пресс-служба компании.

Договор на изготовление и поставку энергетического оборудования для строящейся ПГУ мощностью 420 МВт Верхнетагильской ГРЭС между "Силовыми машинами" и ОАО "Интер РАО - Электрогенерация" был подписан в 2013 году. Согласно условиям договора "Силовые машины" должны обеспечить изготовление и поставку заказчику паровой турбины мощностью 140 МВт в комплекте с генератором и газовую турбину мощностью 306 МВт также в комплекте с генератором.

В июле текущего года "Силовые машины" уже отгрузили заказчику газовую турбину и генератор. В настоящее время готовится к отгрузке турбогенератор с воздушным охлаждением мощностью 160 МВт.

Поставку оборудования на строительную площадку Верхнетагильской ГРЭС планируется осуществить до конца текущего года.

Верхнетагильская ГРЭС входила в состав "ОГК-1", прекратившей существование в 2012 году. Все мощности "ОГК-1" перешли на баланс 100%-ной "дочки" "Интер РАО" - ООО "Интер РАО - Электрогенерация".

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще