Новости 20 августа 2014 г. 18:01

Калининградский "Балтптицепром" планирует в 2015 году увеличить производство свежей рыбы в 2,5 раза

Калининград. 20 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО ТПК "Балтптицепром" (Калининградская область, входит в ООО "Продукты питания") планирует к середине 2015 года увеличить производство свежей рыбы в 2,5 раза, сообщили "Интерфаксу" на предприятии.

Компания реализует проект по развитию аквакультуры, начатый в 2012 году. В настоящее время на "Балтптицепроме" производится в год порядка 160 тонн осетра, стерляди и сомовых пород рыб. К середине 2015 года предприятие планирует выпускать уже около 400 тонн рыбы. Таким образом, производство к этому периоду увеличиться в 2,5 раза. В линейке продукции появятся форель, судак, окунь, а также угорь. Рассматривается вопрос и о производстве телапии.

В последующем объемы выращиваемой рыбы будут также наращиваться. Уже сегодня мощности существующих рыбных цехов позволяют производить до 1200 тонн рыбы в год.

По словам собеседника агентства, до последнего времени вся произведенная продукция направлялась в торговые сети Калининградской области. В настоящее время компания выходит и на рынок основной территории России.

Недавно заключен контракт на поставку первой партии из 20 тонн стерляди в Москву для торговой сети X5 Retail Group. При этом рыба будет поставлена не мороженая, а охлажденная.

"Продукты питания" - один из крупных производителей мясных полуфабрикатов в России. В группу входят расположенные в Калининградской области завод по производству мясных полуфабрикатов мощностью 13 тыс. тонн продукции в месяц, ООО "Гусевский консервный комбинат" мощностью 42 млн банок в год (бренд "Золотой петушок"), завод по производству готовых обедов (бренд "Российская корона"), птицефабрика "Балтптицепром".

Владельцами компании являются ее президент Стефано Влахович, вице-президент Дамир Имамович и калининградский бизнесмен Владимир Кацман, в 2012 году выкупивший в "Продуктах питания" долю ЕБРР (25%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще