Новости 20 августа 2014 г. 16:34

Финская Valmet в декабре поставит на АЦБК оборудование для реконструкции КДМ-1

Архангельск. 20 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Корпорация VALMET Paper Oy (Финляндия) в декабре 2014 г. поставит на ОАО "Архангельский ЦБК" основное оборудование для реконструкции размольно-подготовительного отделения первой картоноделательной машины (КДМ-1), говорится в сообщении пресс-службы комбината.

В сообщении отмечается, что в ходе модернизации агрегата будут смонтированы конические рафинёры Opti Finer Pro 3 и другое сопутствующее оборудование, идентичное оснащению РПО КДМ-2. Подобная унификация значительно облегчит процессы обслуживания и эксплуатации машин.

Поставщиками дополнительного оборудования по этому проекту АЦБК стали Metso Automation Oy, Somas, ABB, Siemens, Sulzer, Shneider Electric.

В настоящее время на производстве картона полностью завершен демонтаж недействующего оборудования для проведения всех работ по реконструкции РПО КДМ-2.

Срок реализации мероприятий по РПО КДМ-2 - 4 кв. 2014 г., РПО КДМ-1 - 2 кв. 2015 г.

Генеральным проектировщиком двух реконструкций машин является ЗАО "АрхГипроБум" (Архангельск);

Общая стоимость этих двух проектов комбината - 720 млн рублей. Реализация этих мероприятий позволит снизить себестоимость продукции за счет сокращения потребляемых энергоресурсов.

"Архангельский ЦБК" специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, ДВП, бумаги и бумажно-беловых изделий, занимает 32% рынка производства целлюлозы и 32% - производства тетрадей в РФ.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще