Новости 30 июля 2014 г. 12:01

РАД намерен реализовать на торгах 158 га земли для строительства жилья в Ленобласти

Санкт-Петербург. 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Российский аукционный дом" (РАД) готовит к торгам четыре смежных земельных участка общей площадью 158 га под строительство малоэтажного жилого комплекса в Ломоносовском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба РАД.

Площадь четырех участков составляет 52 га, 56 га, 30 га и 20 га соответственно, территория находится на границе с Петербургом в деревне Ильино в непосредственной близости от федеральной трассы А-120 и КАДа.

Согласно градостроительной документации на территории возможно строительство около 2 тыс. объектов жилой застройки общей площадью около 271 тыс. кв. м. На участках возможно возведение многоквартирного и индивидуально усадебного жилья как элитного, так и комфорт класса. Высота объектов не должна превышать четырех этажей.

Территория обеспечена техническими условиями для подключения к инженерным и телефонным сетям, разработана и утверждена документация по планировке и межеванию.

В частности, документацией по планировке территории предусмотрено размещение на земельных участках объектов социального и культурно-бытового назначения - школы, детского сада, спортивного комплекса, торгового центра и других, ведется проектирование дополнительной подъездной дороги.

"В настоящее время мы проводим исследование спроса на объекты продажи на рынке и собираем предложения и пожелания возможных застройщиков, на основании которых в дальнейшем будут формироваться лоты", - приводятся в сообщении слова начальника департамента по работе с частными собственниками РАД Дмитрия Альтбрегина.

Торги по продаже земли планируется провести до конца 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще