Новости 25 июля 2014 г. 08:53

Итальянская компания по производству стройматериалов планирует стать резидентом ОЭЗ "Моглино"

Псков. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Итальянская Pontarolo Engineering рассматривает возможность стать резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) "Моглино" (Псковская область), сообщает пресс-служба администрации региона.

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников в четверг провел с представителями компании рабочую встречу, на которой обсуждались направления сотрудничества. Как отмечается в пресс-релизе, по итогам встречи компания заинтересовалась возможностью размещения производства на территории ОЭЗ "Моглино".

О возможных инвестициях, конкретных параметрах проекта и сроках его реализации пока не сообщается.

Pontarolo Engineering создана группой предприятий, работающих в сфере строительства уже более 50 лет. Компания специализируется на производстве экологичных строительных материалов, а также проведении исследований и разработок новых технологий в области строительства.

Индустриальный парк "Моглино" разместится в 8 км от Пскова на площади 215 га. На его территории планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности - электроники, электротехники, кроме того, там разместятся предприятия логистики и сферы услуг. Предполагается, что к 2025 году объем промышленного производства на территории парка составит 40 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще