Новости 21 апреля 2014 г. 11:58

Северсталь начала производство водогазопроводных труб на заводе в Латвии

Санкт-Петербург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Severstallat (Латвия, входит в ОАО "Северсталь) начал производство водогазопроводной трубы, сообщает пресс-служба компании.

Производство данного вида труб "Северсталь" начала в 2011 году на заводе Severstallat Silesia (Польша). В 2013 году польское предприятие реализовало около 10 тыс. тонн водогазопроводных труб, и в связи с потенциалом дальнейшего роста компания приняла решение начать производство аналогичного продукта на заводе в Латвии, отмечается в сообщении.

Данные трубы используются в основном для транспортировки жидкостей в различных оросительных системах - для ирригации в сельском хозяйстве, в промышленных системах пожаротушения и прочих водопроводных системах.

На заводе в Латвии будет производиться труба малых диаметров 17,2 мм, 21,3 мм, 26,9 мм, с конца апреля - диаметром 33,7 мм. Польское предприятие будет производить водогазопроводные трубы с диаметрами в диапазоне от 33,7 до 88,9 мм.

Объем инвестиций в запуск производство водогазопроводных труб на заводе в Латвии не уточняется.

Как сообщалось ранее, в 2014 году "Северсталь" перенесет часть оборудования с Severstallat на площадку ОАО "Череповецкий металлургический комбинат" (ЧерМК, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"). На ЧерМК будет перенесено два из семи трубных станов Severstallat.

Severstallat начала промышленное производство труб в 2004 году и до сих пор является единственным трубным заводом в странах Балтии.

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Северной Америке, Европе, Африке и на Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще