Новости 18 апреля 2014 г. 17:23

Фонд имущества Петербурга обжалует в суде решение ФАС о приостановке продажи трамвайного завода

Санкт-Петербург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" оспорит в суде решение Управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) Петербурга о приостановке торгов по продаже комплекса зданий ОАО "Петербургский трамвайно-механический завод" (ПТМЗ), сообщает пресс-служба фонда.

В начале апреля управление УФАС выявило ряд нарушений в процедуре проведения торгов по продаже комплекса зданий ПТМЗ.

Торги были приостановлены еще в конце марта 2014 года в связи с поступлением в УФАС жалобы от физического лица на действия ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при организации торгов.

Дата судебного разбирательства пока не назначена.

Как сообщалось ранее, на торги выставлено 13 объектов недвижимости общей площадью около 70 тыс. кв. м, а также право аренды земельного участка площадью около 19 га на Чугунной улице Петербурга. Начальная цена лота составляет 827 млн рублей, аукцион был намечен на 27 марта 2014 года.

ПТМЗ входил в ЗАО "Вагонмаш", большая часть его объектов была заложена в Сбербанке в качестве обеспечения по кредиту. С 2011 года завод находится в процедуре банкротства.

ПТМЗ производил широкий спектр продукции городского электрического транспорта, а также проводил капитально-восстановительный ремонт трамвайных вагонов и вагонов метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще