Новости 18 апреля 2014 г. 12:12

Навоийский ГМК ввел в эксплуатацию новый карьерный экскаватор производства "ИЗ-Картэкс"

Санкт-Петербург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На монтажной площадке карьера Мурунтау Навоийского горно-металлургического комбината (НГМК) в Узбекистане завершен монтаж и введен в эксплуатацию первый экскаватор ЭКГ-20К производства ООО "ИЗ-Картэкс" (Колпино, Санкт-Петербург), входящее в состав группы "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ), говорится в сообщении компании.

ЭКГ-20К относится к новой линейке экскаваторов "ИЗ-Картэкс" и отличается от своих предшественников, машин ЭКГ-18Р, увеличенным объемом ковша (20 кубометров) и канатным механизмом напора.

Машины новой линейки горнодобывающего оборудования выпускаются "ИЗ-Картэкс" в течение последних лет благодаря глубокой модернизации и обновлению производственных мощностей предприятия, осуществляемой при финансовой поддержке стратегического партнера – «Газпромбанка». На железорудных предприятиях России и Казахстана эксплуатируются уже десять экскаваторов ЭКГ-12К, на угольных разрезах ОАО УК «Кузбассразрезуголь» успешно работают первые пять машин ЭКГ-18Р, а также два ЭКГ-32Р – самые мощные экскаваторы типа «прямая механическая лопата», когда-либо изготовленным в СССР и России.

Ижорские экскаваторы эксплуатируются на большинстве горнодобывающих предприятий РФ и СНГ, а также ряде предприятий Дальнего Зарубежья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще