Новости 10 апреля 2014 г. 17:08

Польская Unibep обсуждает с властями Петербурга возможность строительства модульных гостиниц к ЧМ-2018

Санкт-Петербург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Польская строительная группа Unibep обсуждает с властями Петербурга возможность строительства модульных гостиниц к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщил директор компании по экспорту Мариуш Хабровски в Петербурге в четверг.

По его словам, возведение гостиниц из готовых модулей обсуждалось с представителями городского комитета по туризму и комитета по физической культуре и спорту, однако никаких решений пока не принято.

М.Хабровски отметил, что стоимость создания одного номера модульной двухзвездочной или трехзвездочной гостиницы составляет около 50-60 тыс. евро, при этом строительство одного номера в классической четырехзвездочной или пятизвездочной гостинице может составлять 150-200 тыс. евро.

"Модульная гостиница включает в себя около 100 номеров, срок ее возведения - около полугода", - сказал он.

Представитель компании подчеркнул, что подобные гостиницы могут быть достаточно легко демонтированы и перенесены в другое место, а после ЧМ-2018 приспособлены под общежития.

По его словам, компания также намерена участвовать в тендере на строительство еще одного отеля в составе комплекса "Аэропорт-Сити" рядом с аэропортом "Пулково-2". Как сообщил "Интерфаксу" источник в гостиничной отрасли, речь идет об отеле под брендом Holiday Inn Express (входит в InterContinental Hotels Group), однако договор управления гостиницей пока не подписан.

М.Хабровски добавил, что Unibep рассматривает возможность реализации в Петербурге жилых проектов по модульной технологии, однако для этого компании потребуется строительство местного завода по производству готовых конструкций, так как ввозить комплекты из Польши будет экономически не выгодно. Сроки выхода на рынок жилья Петербурга он не уточнил.

Unibep - строительная группа, подразделения которой выступают как генподрядчики, девелоперы и поставщики модульных решений. Среди реализованных проектов в России - отель Radisson SAS в Калининграде, бизнес-центр "Аэропорт-Сити" и гостиница Crowne Plaza в Петербурге, а также отель Hilton в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще