Новости 29 марта 2013 г. 12:42

Задержан предполагаемый виновник ДТП в Вологодской области с автобусом детского дома

Вологда. 29 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области задержан сотрудник полиции, который предположительно стал виновником аварии под Череповцом, в которой погибли шесть человек, сообщает пресс-служба регионального СКР в пятницу.

"Задержан 43-летний сотрудник полиции. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - отмечает пресс-служба.

ДТП произошло 28 марта на трассе в Вологодской области. Столкнулись фура и автобус, перевозивший детей из петербургского детдома N8. В результате погибли шестеро взрослых. Еще 23 человека получили травмы различной степени тяжести. В автобусе находился 31 человек, из них 25 - дети.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что сотрудник полиции, направлявшийся в служебную командировку, на автомобиле ВАЗ, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Scania, его отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулась с двигавшимся во встречном направлении автобусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще