Новости 8 августа 2019 г. 16:18

Район Белого моря, у которого произошел взрыв на военном полигоне, закрывается для судоходства на месяц - морпорт Архангельска

Архангельск. 8 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Район Двинского залива Белого моря, вблизи которого в четверг произошел взрыв на военном полигоне, закрывается для свободного плавания на месяц, сообщил "Интерфаксу" заместитель капитана морского порта "Архангельск" Сергей Козуб.

"Район закрыт", - сказал Козуб.

На официальном сайте администрации морских портов западной Арктики размещено прибрежное предупреждение о запрете плавания в акватории Двинского залива.

Ранее сообщалось о взрыве и пожаре на военном полигоне в Архангельской области в районе населенного пункта Ненокса. По данным Минобороны РФ, инцидент привел к гибели двух человек и ранению шестерых.

Пресс-служба администрации Северодвинска сообщала о кратковременном повышении радиационного фона в городе после взрыва на полигоне. Позже фон нормализовался. Также в администрации добавили, что увеличения числа обращений в "скорую помощь" нет.

На территории Ненокского административного округа расположен государственный центральный морской испытательный полигон ВМФ России.

Ненокса - село в 40 км от Северодвинска. Относится к Ненокскому административному округу муниципального образования "Северодвинск". По данным за 2010 год, в Неноксе проживали 468 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще