Главные события 24 сентября 2018 г. 14:56

Первые ночные заморозки ожидаются в Ленобласти

Первые ночные заморозки ожидаются в Ленобласти
© РИА Новости. Игорь Подгорный

24 сентября. Interfax-Russia.ru - Похолодание с ночными температурами ниже ноля и дожди ожидаются в Ленинградской области на этой неделе, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре северной столицы в понедельник.

"В Санкт-Петербурге во вторник без осадков, в среду с приближением циклона дожди, в четверг и пятницу в тылу циклона кратковременные дожди. В середине недели усиление ветра западных направлений в порывах до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью - плюс 5-7 градусов, днем -11-13 градусов, во второй половине недели - плюс 8-10 градусов", - сообщают синоптики.

На территории Ленобласти продолжится похолодание, в отдельных районах в ночные часы температура опустится до минус 1-2 градусов.

Дожди различной интенсивности ожидаются большую часть недели. В середине недели возможны ливни с усилением порывов западного ветра до 20 м/с. Температура воздуха днем в начале недели - плюс 8-13 градусов, во второй половине недели 6-11 градусов. В ночные часы фон температуры по области - плюс 1-6 градусов, у водоемов до плюс 10 градусов.

Со вторника в отдельных районах области в ночные и утренние часы ожидаются заморозки до минус 1-2 градусов.

Атмосферное давление будет часто меняться, с приближением циклонов понижаться, в тылу циклонов - расти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще