Главные события 18 сентября 2018 г. 10:35

"Герофарм" в ноябре планирует открыть завод по производству субстанций инсулина в Петербурге

"Герофарм" в ноябре планирует открыть завод по производству субстанций инсулина в Петербурге
© РИА Новости. Павел Лисицын

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Фармацевтическая компания "Герофарм" в ноябре текущего года планирует открыть завод по производству субстанций инсулина в Пушкинском районе Петербурга, сообщает пресс-служба городского комитета по инвестициям.

В настоящее время на площадке проводятся монтажные и пусконаладочные работы. Общая сумма инвестиций в проект составляет 3,3 млрд рублей. Площадь производственного комплекса - 11 тыс. кв. м.

После выхода завода на проектную мощность "Герофарм" сможет выпускать около 1 тонны субстанции инсулина и аналогов инсулина в год.

"Герофарм" выпускает оригинальные препараты для лечения заболеваний в области неврологии и офтальмологии. В октябре 2013 года компания запустила завод полного цикла по производству генно-инженерного инсулина человека в Московской области. В состав компании также входит научно-исследовательский центр в ОЭЗ Петербурга, который ведет разработку препаратов для лечения сахарного диабета, в том числе аналогового инсулина, неврологических, офтальмологических, урологических препаратов. В общей сложности в работе около 15 проектов.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" 98,06% компании принадлежит ее генеральному директору Петру Родионову и членам его семьи, еще 1,94% - у РФПИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще