Главные события 17 сентября 2018 г. 14:45

Тепло и без осадков будет к концу рабочей недели в Петербурге

Тепло и без осадков будет к концу рабочей недели в Петербурге
© РИА Новости. Всеволод Тарасевич

17 сентября. Interfax-Russia.ru - Дождливая погода установится в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в начале наступившей недели, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в Гидрометцентре региона.

По прогнозу синоптиков, в Санкт-Петербурге с обеда понедельника пойдут дожди, ветер усилится до 10-15 м/с. Во вторник в течение суток и ночью в среду ожидаются кратковременные дожди, местами ливни и грозы. В ночные часы температура воздуха прогреется до плюс 10-12 градусов, днем - до плюс 14-16 градусов.

Во второй половине недели в городе будет без осадков, ночами потеплеет до плюс 12-14 градусов, днем - до плюс 20-22 градусов.

В Ленинградской области в понедельник и в последующие пару дней также пройдут дожди, ожидается порывистый ветер скоростью до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью составит плюс 7-12 градусов, днем - плюс 12-17 градусов.

С середины недели осадки в регионе прекратятся. Ветер сохранится юго-западного и южного направления скоростью 5-10 м/с, в область вернется тепло. В ночные часы температура воздуха прогреется до плюс 8-13 градусов, днем - до плюс 18-23 градусов.

Влияние очередных циклонов и ухудшение погоды ожидается только в выходные дни, прогнозируют синоптики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще