Главные события 13 сентября 2018 г. 11:24

Калининградский избирком отменил результаты довыборов в Думу на трех участках из-за "карусели"

Калининградский избирком отменил результаты довыборов в Думу на трех участках из-за "карусели"
© РИА Новости. Максим Богодвид

13 сентября. Interfax-Russia.ru - В Калининграде области на трех участках из-за нарушений отменены итоги довыборов в Госдуму 9 сентября, сообщает пресс-служба регионального избиркома.

"Избирательная комиссия Калининградской области приняла решение отменить решения участковых избирательных комиссий №№28, 29, 30 об итогах голосования по одномандатному избирательному округу №98, оформленные в виде протоколов, а итоги голосования признать недействительными", - говорится в сообщении.

После принятия решения комиссия решила признать дополнительные выборы депутата Госдумы федерального собрания РФ седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №98 состоявшимися и результаты выборов - действительными.

Как сообщалось, ранее избирком Калининградской области передал в Следственный комитет фрагменты видеозаписи, где зафиксирована возможная "карусель" на довыборах в Госдуму в единый день голосования. На трех избирательных участках в Мамоново было осуществлено неоднократное участие в голосовании определенной группы лиц.

9 сентября в Калининградской области на дополнительных выборах в Госдуму РФ по округу №98 победу одержал "единоросс", экс-мэр Калининграда Александр Ярошук. Явка во время голосования составила чуть больше 20%, что в два раза меньше, чем на выборах в Госдуму два года назад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще