Главные события 10 сентября 2018 г. 14:27

Выборы в Архангельской области прошли достойно, без нарушений - губернатор

Выборы в Архангельской области прошли достойно, без нарушений - губернатор
© РИА Новости. Архангельской области

10 сентября. Interfax-Russia.ru - Выборы в Архангельской области состоялись, прошли достойно и успешно, без каких-либо нарушений, неправомерных действий, считает губернатор региона Игорь Орлов.

"Было обеспечено всё необходимое для спокойного волеизъявления граждан. Северяне отдали свои голоса, высказали свою позицию. Будем продолжать работу", - цитирует пресс-служба правительства Архангельской области И.Орлова.

В сообщении отмечается, что, по предварительным данным, явка избирателей на выборах депутатов Архангельского областного собрания депутатов превысила аналогичный показатель 2013 года почти на 4% и составила 29,4% (271 тыс. человек) от общего числа избирателей.

По данным избирательной комиссии Поморья, после обработки всех бюллетеней на выборах в региональный парламент седьмого созыва побеждает партия "Единая Россия" с результатом 31,59%. За ЛДПР свои голоса отдали 23,45% избирателей, за КПРФ - 18,82%, за "Справедливую Россию" - 15,06%, за "Коммунистов России" - 4,03%, "Родину" - 3,72%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще