Главные события 10 сентября 2018 г. 13:04

Петербург и Ленобласть на неделе ждут похолодание, дожди и ветер

Петербург и Ленобласть на неделе ждут похолодание, дожди и ветер
© РИА Новости. Михаил Фомичев

10 сентября. Interfax-Russia.ru - Ухудшения погоды ожидается на наступившей неделе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре региона, к Ленинградской области уже во вторник во второй половине дня приблизится обширный циклон, и пойдут дожди. В ночь на среду местами пройдут сильные дожди, в отдельных районах с грозами. Во второй половине недели кратковременные дожди пройдут в большинстве районов, ожидаются порывы ветра до 15-17 м/с.

Температура воздуха по области ночью составит плюс 6-11 градусов, ночью во вторник на востоке области похолодает до плюс 2-5 градусов. Днем в начале недели по области воздух прогреется до плюс 18-23 градусов, с середины недели ожидается понижение до плюс 13-18 градусов.

В Санкт-Петербурге в начале недели будет без осадков, днем во вторник ожидается плюс 20-22 градуса. К ночи среды в городе прогнозируют дождь и грозу, ветер усилится, и в прибрежных районах его скорость достигнет 15-18 м/с.

Во второй половине недели в Петербурге ожидаются кратковременные дожди, температура воздуха в ночные часы составит плюс 10-12 градусов, днем - плюс 15-17 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще