Главные события 10 сентября 2018 г. 12:59

Найдены тела мужчины и ребенка, лодка которых перевернулась на реке в Вологодской области

Найдены тела мужчины и ребенка, лодка которых перевернулась на реке в Вологодской области
© РИА Новости. Виталий Аньков

10 сентября. Interfax-Russia.ru - В Вологодской области обнаружили тела 32-летнего мужчины и 4-летнего ребенка, лодка которых перевернулась на реке Шексна 5 сентября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МЧС.

"Их обнаружили в том месте, где перевернулась лодка. Изначально поиски проходили не в том месте, так как мать ребенка, видимо, из-за стресса, указала другое место. Мужчину нашли днем в субботу, 8 сентября, девочку - в воскресенье", - отметил собеседник агентства.

Трагедия произошла 5 сентября около 20.20 мск на реке Шексна в районе деревни Потеряево Шекснинского района. Во время рыбалки перевернулась лодка с мужчиной и его 4-летней дочерью.

Как ранее сообщалось со ссылкой на МЧС Вологодской области, семья отдыхала на берегу реки. Отец с дочкой пошли кататься на резиновой лодке и не вернулись. Мать ребенка рассказала спасателям, что мужчина управлял лодкой в состоянии алкогольного опьянения.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователи проверяют всю информацию, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Расследование продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще