Главные события 10 сентября 2018 г. 09:12

В Калининградской области на довыборах в Госдуму победил представитель "Единой России"

В Калининградской области на довыборах в Госдуму победил представитель "Единой России"
© РИА Новости. Владимир Астапкович

10 сентября. Interfax-Russia.ru - В Калининградской области на дополнительных выборах в Государственную Думу РФ по округу №98 победу одержал "единоросс", экс-мэр Калининграда Александр Ярошук, сообщили "Интерфаксу" в облизбиркоме.

"Избирательная комиссия Калининградской области подсчитала 99,35% бюллетеней на довыборах в Госдуму по округу №98. Однозначным лидером является представитель "Единой России", экс-мер Александр Ярошук. За него проголосовало 32,6 тыс. или 40,1% избирателей. Можно говорить, что окончательные итоги голосования при подсчете 100% бюллетеней практически не изменятся", - рассказали в избиркоме.

Явка во время голосования составила чуть больше 20% , что в два раза меньше, чем на выборах в Госдуму два года назад.

На втором месте - представитель КПРФ Игорь Ревин, набравший 22,6% или 18,3 тыс. голосов избирателей. На третьем - Евгений Мишин, представляющий ЛДПР. У него 11 тыс. голосов или 13,6%.

Ольга Куземская от "Партии пенсионеров" набрала 6,8% голосов, Константин Дорошок от "Справедливой России" - 6,4% бюллетеней и Александр Орлов от "Коммунистов России" - 5,5%.

Как сообщалось, в Калининградской области довыборы в Госдуму связаны с тем, в апреле 2018 года главой администрации Калининграда был избран депутат Государственной Думы РФ Алексей Силанов, сложивший затем полномочия народного избранника.

В марте городской Совет депутатов Калининграда принял досрочную отставку главы администрации города Александра Ярошука в связи с переходом на другую работу. Главой города он стал в ноябре 2017 года в третий раз подряд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще