Главные события 26 июля 2018 г. 17:53

Главу строительной компании в Калининграде заподозрили в хищении 32 млн рублей дольщиков

Главу строительной компании в Калининграде заподозрили в хищении 32 млн рублей дольщиков
© РИА Новости. Александр Вильф

26 июля. Interfax-Russia.ru - Генеральный директор строительной фирмы в Калининграде подозревается в хищении денег у 37 участников долевого строительства, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

По версии следствия, для строительства многоквартирного жилого дома в городе Гурьевске директор ООО "Строительная компания "Объединенные системы" привлек денежные средства 37 граждан. Участники долевого строительства доверили коммерсанту в общей сложности 32 млн рублей.

Получив разрешение на строительство, застройщик начал работы по возведению дома. Однако работы были приостановлены на стадии возведения фундамента в связи с отсутствием денежных средств.

До настоящего времени обязательства перед дольщиками ООО "Строительная компания "Объединенные системы" не исполнены, жилые дома не построены.

"По результатам проведения проверки сотрудниками полиции неоднократно принимались незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Только после вмешательства прокуратуры области, по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще